Короткометражные фильмы - Блок 1, Киноцентр Октябрь, Зал 4

Страны: Великобритания, Турция / Режиссеры: Мизгин Мужде Арслан, Тахсин Озмен, Назми Караман, Йылмаз Оздил / Жанр: художественный короткометражный / Длительность: 55 мин.

Кино 18+

Q&A — После сеанса Вы сможете задать вопросы режиссерам фильмов!

«Арин», 2020, режиссер: Мизгин Мужде Арслан, Великобритания, 11 мин.

Солин — беременная курдская женщина, живущая в Лондоне со своим старым отцом. Ее отец заблудился, не сказав ни слова по-английски. Солин преследует единственное, удалось ли ему описать: башню с часами. Поиск отца медленно выявляет травмы недавней истории курдского народа.


«Брюки», 2018, режиссер: Тахсин Озмен, Турция, 15 мин.

Во время реформ в Турции в первой половине XX века мужчины должны были носить брюки и шляпы в городах. В небольшой деревне на востоке Турции мужчина по имени Дило хочет поехать в город, чтобы купить зеркало. Есть только одна пара брюк и шляпа, которые жители деревни по очереди надевают, когда едут в город. Дило решает украсть одежду деревенского учителя. Он выглядит как новый человек, но теряется среди других в городе.


«Желудь»,  2020, Режиссер: Назми Караман, Турция, 12 мин.

В повествовании фильма рассказывается о происшествиях, происходящих в семье. В езидской деревне на горе Шингал отец, мать и их дочь живут вместе в мирной атмосфере. Однако спокойствие и мир были нарушены нападением, совершенным ИГИЛ. В результате этого нападения отец умер, и, несмотря на серьезное ранение, мать хочет спасти свою дочь.


«Тяжелая Ноша», 2019, режиссер: Йылмаз Оздил, Турция, 17 мин.

Авдель кормит свою семью работая с ослом Бозо в санитарной службе города Мардин в Турции. Вместе с семьей также проживает племянник Авделя Салих, бежавший из Сирии. Когда муниципалитет отправляет на пенсию "старого Бозо", перед Авделем встает проблема найти более молодого осла, чтобы сохранить свою работу. Салих хочет помочь своему дяде, он решает перейти сирийскую границу, чтобы вернуть своего осла, которого ему пришлось оставить из-за войны.

Фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами.

Ограничение: 18+

Поделиться:

980 дней назад
23 июля 2021 19:10–20:05

Москва
КАРО 11 Октябрь, ул. Новый Арбат 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов